如何切换 App Store 地区
更新于 2026年8月
分享X / TwitterReddit如何切换 App Store 地区 — https://www.aisubdeal.com/zh/guides/switch-app-store-region/?utm_source=copy_link&utm_medium=share&utm_campaign=share_guide
开始前准备
取消所有活跃订阅,花完商店余额,并准备好新地区的有效支付方式。
更改您的地区
打开设置 > [您的姓名] > 媒体与购买项目 > 查看账户 > 国家/地区。选择您的新国家并输入账单地址。
常见问题
我多久可以更改一次 App Store 地区?
Apple 没有发布明确的限制,但频繁更改可能会标记您的账户。
我会丢失我的应用吗?
不会,但您可能无法更新新地区不可用的应用。